Солдат, задавивший бронетранспортером ребенка в Константиновке, был пьян

0
304

Министерство обороны заявляет, что военнослужащий, находившийся за рулем бронированного тягача, сбившего насмерть ребенка в Константиновке Донецкой области, пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Отмечается, что 16 марта военные, находившиеся в бронированном тягаче МТ-ЛБ, потеряли управление машиной, и выехали на пешеходную часть улицы.
Военная прокуратура начала следствие по факту.

“По предварительной информации, военнослужащий, находившийся за рулем тягача МТ-ЛБ, был в нетрезвом состоянии. Такое поведение недопустимо для военнослужащих наших Вооруженных Сил и позорит честь украинского воина”, – сказано в сообщении Министерства.

Военное командование обещает максимально содействовать следствию, готово взаимодействовать со всеми компетентными органами и своевременно информировать общество о ходе расследования.

Минобороны уверяет, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований законодательства, будет объективным и беспристрастным.

16 марта 1 ребенок погиб и 1 был травмирован в результате наезда бронированной машины Вооруженных сил в Константиновке (Донецкая область). После ДТП жители Константиновки проводили акции протеста против украинских военнослужащих. Двое военнослужащих, подозреваемых в преступлении, были задержаны, их командир – отстранен.

МТ-ЛБ Константиновка авария жертвы

МТ-ЛБ Константиновка авария жертвы

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд