Число возвращающихся в Украину значительно превышает количество выезжающих.
Об этом сообщает руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар.
По его словам, такая ситуация длится с середины февраля. «С 15 февраля мы ясно заметили движение людей назад и наблюдаем это до сих пор», — отмечают в ОБСЕ.
С 16 марта Украина в одностороннем порядке закрыла местные пункты пропуска на российско-украинской границе.
Теперь граждане РФ смогут попасть в Украину только через межгосударственные или международные пункты пропуска.
«Это вопрос национальной безопасности и контроля за перемещением граждан в первую очередь Российской Федерации, которые к сожалению, не с туризмом сюда приезжают, имеют интересные туристические автомобили в виде российских танков и билеты неплохие — российских военнослужащих. Туристическое агентство — Министерство обороны Российской Федерации…», — пояснил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
