Из Украины выгнали прокремлевского журналиста Муравьева

0
338

Российского журналиста Леонида Муравьева сотрудники СБУ доставили до границы с РФ: пропагандисту запрещено въезжать в Украину следующие 5 лет. Телеканал “Интер” вел с ним переговоры о назначении на должность выпускающего редактора программы “Подробности недели”.

Известный пропагандистским освещением событий войны в Донбассе российский журналист Леонид Муравьев, ранее работавший на российском “5-м канале”, был выдворен с территории Украины с пятилетним запретом на въезд. Такую информацию опубликовал онлайн-проект Дуся, а позже эти данные подтвердила народный депутат Украины, в прошлом журналист Ольга Червакова.

“Информация о выдворении российского журналиста Муравьева достоверная. Довезли до границы и запретили въезд на 5 лет”, – сказано в ее сообщении на Фейсбуке.

По данным источника, Муравьев мог занять должность выпускающего редактора программы “Подробности недели” на украинском телеканале Интер.

Отмечается, что руководство компании “Национальные информационные системы” опровергает такую информацию, однако креативный продюсер упомянутой передачи Мария Столярова подтвердила сам факт переговоров российского журналиста с каналом, а также его пребывание в Украине.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд