“Днепр” проиграл “Аяксу” 1:2. Но прошел в 1/4 финала Лиги Европы

0
328

Днепропетровский “Днепр” проиграл со счетом 1:2 амстердамскому “Аяксу” в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Голы в составе нидерландской команды забивали Рихедли Базур и Майк ван дер Хоорн (на 60-й и 117-й минуте соответственно). У днепропетровского клуба на 97-й минуте отметился Евгений Коноплянка. Несмотря на поражение, “Днепр” прошел в следующий раунд соревнований благодаря правилу “выездного гола” (первая игра закончилась победой украинской команды 1:0).

В четверг киевское “Динамо” разгромило английский “Эвертон” со счетом 5:2 и таким образом вышло в четвертьфинал Лиги Европы.