В Луганской области у бойца “Айдара” отобрали наворованный склад оружия и боеприпасов

0
438

Работники силовых структур в результате обыска в частном доме военнослужащего батальона “Айдар” обнаружили и изъяли склад оружия и боеприпасов, похищенных из воинской части, сообщил луганский губернатор, руководитель военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Спецслужбами было изъято: 12 гранатометов, более 16 тыс. патронов различного калибра, 50 гранат РГД-5, РГН, Ф-1, электродетонаторы, пластиковые запалы, 88 реактивных сигнальных патронов различного типа, дымовые шашки, сигнальные мины и другие боеприпасы.

“Это далеко не первое подобное изъятие в военных “Айдара”. Мы неоднократно предупреждали и Минобороны, и Генштаб Украины о тех безобразиях и откровенные преступления, творимые в этой воинской части. И призвали провести полную инвентаризацию оружия и боеприпасов батальона. По нашей информации, много оружия из батальона похищено и расползлось по всей Украине. А сам “Айдар” из воинской части, которая призвана защищать территориальную целостность и суверенитет Украины, превращается в вооруженное бандитское формирование”, – заявил Москаль.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд