Украине не нужна Россия, ведь есть ЕС

0
313

Вынужденная переориентация внешней торговли Украины имеет свои плюсы.

Представительство ЕС в Украине опубликовало инфографику, демонстрирующую эффект на украинскую экономику торговой войны с Москвой и односторонней отмены преференций Евросоюзом.

Как сообщают в представительстве, украинский экспорт в страны Евросоюза в мае-июне 2014 года вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные подтверждают, что открытие европейских рынков для Украины имеет положительный эффект. Кроме того, такой рост полностью компенсирует потери Украины от уменьшения экспорта в РФ, которые составили 24,5% за шесть месяцев 2014 года.

Больше всего, согласно представленной информации, от торговых преференций ЕС выиграла сельскохозяйственная отрасль Украины. Предоставленные Украине в апреле автономные торговые преференции Евросоюз намерен продлить до декабря 2015 года, согласно с трехсторонними договоренностям Украины, ЕС и России.

Торговля Украины с РФ и ЕС

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд