Нищая Россия и фото интерьеров самолета Путина

0
849

Ценные породы дерева, инкрустация драгоценными металлами, шикарные двуспальные кровати, кожаные кресла, тренажерный зал и позолоченная крышка унитаза – так выглядит изнутри российский “борт №1”, на котором летает Владимир Путин.

Впрочем, выражение “борт №1” здесь не совсем верно, поскольку у российского президента таких одинаковых самолетов Ил-96 в VIP-версии целых 8. А до конца 2015 года правительственная авиакомпания “Россия” согласно контракту с Объединенной авиастроительной корпорацией получит еще два самолета Ил-96-300ПУ (аббревиатура “ПУ” здесь означает не первые две буквы фамилии главы государства, а словосочетание “пункт управления) в “президентском” исполнении. Таким образом, количество “путинолетов” достигнет 10 – все это за счет налогоплательщиков, сообщает известный российский блогер Алексей Кунгуров.

самолет путина

Интересно, что кроме огромных Ил-96 в распоряжении Владимира Путина имеется еще один маленький и секретный Embraer EMB-135BJ, также в VIP-варианте. Он носит весьма символичный бортовой номер P4-VVP. Самолет настолько засекречен, что даже не имеет отношения к самой дорогостоящей и самой убыточной в стране авиакомпании “Россия”, услугами которой руководство страны пользуется официально. Формально борт с номером P4-VVP принадлежит ФГУП “Президент-сервис”. По слухам, именно этот самолет, скорее всего, будет использован Владимиром Путиным в случае необходимости экстренного бегства из страны.

самолет путина

По словам Алексея Кунгурова, “рабочие” фото интерьеров одного из новых путинских Ил-96-300ПУ ему “слили” из Министерства обороны. Это не случайно, поскольку один из новых самолетов планируется закрепить за Сергеем Шойгу. “Царский подарок” приурочен к 60-летнему юбилею министра, который будет отмечаться 21 мая – именно к этой дате стараются успеть рабочие Воронежского авиационного завода, которые в настоящее время трудятся в три смены.

самолет путина

самолет путина

самолет путина

самолет путина

самолет путина

самолет путина

самолет путина

самолет путина

самолет путина

Тем временем в России:

россия путина

Объявление: Путешествия по Европе 2015

Чехлы на телефоны - красивые, фанатам, стиль компании ↓

Чехлы на телефоны для фанов и корпортаивные

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію