Порошенко: украинская армия уже входит в пятерку сильнейших на континенте

0
361

Украинская армия входит в пятерку сильнейших на континенте.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время встречи с командирами бригад и батальонов Вооруженных сил Украины в Национальном университете обороны Украины.

По его словам, на сегодня украинская армия входит в пятерку сильнейших на континенте.

“Убедительно могу утверждать: наша армия точно входит в пятерку самых сильных армий континента. За это заплачена высокая цена – жизни украинских героев”, – заявил Порошенко, пишут Украинские новости.

Также он отметил высокий боевой дух украинской армии.

По словам Президента, успешные операции Вооруженных сил летом 2014 года по освобождению оккупированной территории Донецкой и Луганской областей вернули веру украинского народа в армию и получили высокую оценку международных экспертов.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявляет, что есть твердая надежда на мир, но Украина готовится оборонять государство.

“Что происходит сейчас? Сейчас есть война, но есть твердая надежда на мир. И я, как украинский президент, и Украина как государство – делаем все, чтобы этот мир был установлен. Но мы готовимся к обороне государства, мы отнюдь не романтики, и мы делаем все возможное, чтобы в случае, когда, не дай Господь, будут развернуты активные наступательные действия против Украины, со всей силой встретить и дать врагу по зубам”, – сказал глава государства.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд