Расстрельное дело о стеклотаре

0
333

Народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Андрей Денисенко во время брифинга в Днепропетровской ОГА признал, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил его помощник Денис Гордеев.

По версии нардепа, Гордеев застрелил милиционера, когда пытался “остановить трафик левой водки”.

Денисенко сообщил, что Гордеев остановил несколько грузовиков со стеклотарой, которая направлялась в зону АТО, но водители кому-то позвонили.

На звонок приехали представитель прокуратуры и СБУ, которые якобы покрывали контрабанду водки.

Денисенко заявил, что работник СБУ “потянулся за автоматом Гордеева”, но тот выхватил оружие и застрелил его.

Один из главарей незаконной межрегиональной вооруженной преступной группировки Денис Гордеев, который подозревается в убийстве офицера Службы безопасности Украины (СБУ) в Волновахе Донецкой области, объявлен в розыск. Об этом в понедельник, 23 марта, на брифинге в Киеве сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Он также отметил, что сразу после убийства офицера в Волновахе были задержаны трое подозреваемых в соучастии в преступлении, один из которых получил ранение при задержании. Еще шесть человек были задержаны на протяжении выходных в Днепропетровске и Днепропетровской области.

“По санкции суда в помещениях этих людей и их сообщников были проведены обыски, был изъят огромный арсенал оружия: и девять автоматов, и шесть реактивных противотанковых гранатометов, и тротиловые шашки”, – сообщил глава СБУ.

Перед этим Наливайченко отметил, что к деятельности этой межрегиональной вооруженной преступной группировки могут быть причастны высокопоставленные днепропетровские чиновники из областной государственной администрации, а также, что во время задержаний подозреваемых в преступлениях в Днепропетровске правоохранителям пытался препятствовать народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Андрей Денисенко.

Офицер СБУ Виктор Мандзик (он родом с Волыни) был застрелен 21 марта во время выполнения служебного задания в Волновахе. Его убили при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые пытались переправить на подконтрольную боевикам территорию.

По информации LB.ua, в связи с убийством милиции выдали ориентировку на жителя Днепропетровска Дениса Гордеева, 1979 года рождения. Он якобы ранее служил в “Днепре-1”. Вместе с тем полк “Днепр-1” официально опровергал причастность своего бойца к убийству сотрудника СБУ.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд