Российские телевизионщики заплатили за теракт с убийством в Луганске

0
346

Представители российского телеканала оплатили миномётный обстрел в посёлке Юбилейный (одна из окраин Луганска).

Об этом рассказал один из жителей поселка Юбилейный.

Он вместе с супругой продолжительное время находился за пределами Луганска. Всё это время его тёща находилась дома в областном центре. Обстрел произошёл в тот момент, когда они приехали за тёплыми вещами. В момент обстрела пожилая женщина работала во дворе. Её убили у них на глазах.

Через несколько минут после обстрела во дворе появилась съёмочная группа российского телеканала. “Стоя возле трупа моей тёщи, корреспондент просил сказать, что стреляли со стороны Счастья (занятого ВСУ – прим. ред.)”, – рассказал мужчина. Впоследствии от соседей ему удалось узнать, что стреляли двое мужчин, живущие неподалёку. По рассказу соседей, к ним приезжали представители российского телеканала и за 50 долларов попросили “помочь создать картинку”. “Миномёт и мины к нему им выдали тут же. Стреляли с территории гаражей недалеко от нашего двора”, – вспоминает собеседник.

Ранее неоднократно отмечалось, что съёмочные группы российских пропагандистских телеканалов заручившись широкой поддержкой боевиков, появлялись за несколько минут до начала обстрелов жилых кварталов Луганска и других территорий области.

informator.lg.ua

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд