Аваков анонсировал создание единого силового подразделения по типу SWAT на базе добровольческих батальонов

0
599

В рамках реформирования Министерства внутренних дел Украины будет создано единое силовое подразделение, основу которого составят добровольческие батальоны МВД.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

На пресс-конференции в четверг в Киеве руководитель ведомства рассказал, что на следующей неделе на заседании Кабинета министров будет обсуждаться вопрос реформы МВД, в том числе вопрос создания единого силового спецподразделения, а также будет прекращена работа множественных спецподразделений МВД.

“Будет создано одно большое единое спецподразделение на всю страну. Если хотите аналогию, то это типа американского SWAT. И мы предполагаем, что значительная часть батальонов, большинство из этих ребят, я думаю, и составят основу этого подразделения”, – сообщил министр.

Значительная часть наиболее подготовленных бойцов, как предполагает А.Аваков, перейдет в состав Национальной гвардии и в “составе спецопераций будут усовершенствовать свой профессионализм”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд