Wizz Air закрывает свою украинскую авиакомпанию 20 апреля

0
329

Авиакомпания “Wizz Air Украина” прекратит свою деятельность с 20 апреля 2015 года. Об этом в четверг, 26 марта, сообщается на сайе авиакомпании.

“20 апреля “Wizz Air Украина”, которая сейчас выполняет 16 рейсов двумя самолетами, прекращает свою деятельность”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что такое решение было принято в рамках реструктуризации международной группы компаний Wizz Air Holdings.

В сообщении также сказано, что с 20 апреля авиакомпания Wizz Air Hungary (Венгрия) будет выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины: Киев – Будапешт, Киев – Лондон, Киев – Кельн, Киев – Дортмунд, Киев – Гамбург, Киев – Катовице, Киев – Ларнака и Киев – Мюнхен.

Вместе с тем компания закрывает маршруты в Барселону, Валенсию, Кутаиси, Москву, Милан, Неаполь и Венецию. Пассажирам, купившим билеты на эти рейсы, возместят их полную стоимость, говорится в сообщении.

В компании отметили, что решение об оптимизации было принято из-за нестабильной ситуации в Восточной Украине и девальвации местной валюты.

“Авиакомпания будет готова к расширению деятельности в Украине, когда ситуация на рынке улучшится”, – заявили в Wizz Air.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд