Командир самолета А320 перед крушением пытался топором выломать дверь кабины пилотов

0
399

Капитан авиалайнера А320 Патрик Зондерхаймер в последние минуты жизни отчаянно пытался топором выломать дверь кабины, которую запер второй пилот, сообщил прокурор Марселя Брайс Робин, сообщает The Times.

Перед падением самолета второй пилот Андреас Любиц, который закрылся в кабине, отказался на требования капитана впустить его. После капитан взял топор и пытался им выломать дверь.

В это время пассажиры, которые видели в окнах самолета французские Альпы, громко кричали, автоматизированная система предупреждения гремела над кабиной динамиков с предупреждением о приближающейся местности.

Было ясно, что в последние минуты, пассажиры знали о смертельной опасности, когда лайнер приближался к горам на высокой скорости. “Но это только в конце были слышны крики”, – сказал прокурор. “Смерть наступила мгновенно. Самолет буквально разлетелся на куски”, – добавил Робин.

“То, что это произошло с нами, я могу только сказать, что мы сожалеем. Ни одна система в мире не может исключить такой единичный случай”, – сказал руководитель Lufthansa Карстен Шпор.

Марсель прокурор заявил, что ведется работа по идентификации останков с помощью определения по ДНК, в чем помогают семьи погибших. Ожидается, что эта процедура займет недели.

Накануне прокурор Марселя заявил, что второй пилот аэробуса А320 мог намеренно уничтожить самолет. На записях были слышны крики пассажиров, а второй пилот, который закрылся в кабине, во время своих последних действий ничего не говорил и дышал ровно.

Новости Украины. Украина сегодня. UA Today

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд