В ПАСЕ признали, что Россия направила в Украину войска

0
338

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла мониторинговую резолюцию, в которой признала, что Россия направила в Украину регулярные войска.

“Россия обеспечивает поддержку вооруженным повстанцам на востоке Украины, включая прямое военное вмешательство в конфликт, о котором сообщается”, – говорится в тексте документа.

В ПАСЕ призвали Россию прекратить оказание любой военной поддержки повстанцам, отозвать свои войска с востока Украины, а также от ее границ, а также воздержаться от любых действий, которые прямо или косвенно будут заострять ситуацию на востоке Украины.

У сторонников России не было никаких шансов “нейтрализовать” документ – оба пункта были поданы группой депутатов во время подготовки к слушаниям и единогласно одобрены Мониторинговым комитетом ПАСЕ в четверг утром.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил, что в Горловке Донецкой области проходят переговоры между украинскими военными с одной стороны и российскими военными и боевиками – с другой.

Следственный комитет Российской Федерации содействует террористам и именно российская сторона должна ответить за геноцид украинского населения в восточных регионах страны.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд