Россия проигрывает Украине на рынке бронетехники

0
353

Российские производители проигрывают конкуренцию на мировом рынке оружия и уже вынуждены были уйти из 30 его секторов, заявил председатель группы советников гендиректора Рособоронэкспорта Александр Бриндиков.

“Мы практически ушли из половины секторов оборонной промышленности, и вопрос не в том, что мы что-то недоработали в маркетинге, а в том, что мы попросту становимся в этих отраслях неконкурентоспособными”, – отметил он.

По мнению эксперта, причиной неконкурентоспособности России являются внутренние проблемы, в том числе трудности “в области электронно-компонентной базы”.

Он отметил, что на рынке бронетехники Россию все сильнее теснят Германия, Китай и Украина, которая активизировала поставки бронетранспортеров. В связи с этим у российской промышленности возникли проблемы с поставкой бронетехники.

Кроме того, из-за конкуренции РФ теряет рынок артиллерийских систем и боеприпасов, заявил Бриндиков.

Санкции “третьего уровня” против банковского, энергетического и оборонного сектора России 29 июля ввели ЕС и США. Новые санкции – самые масштабные за всю историю взаимоотношений мирового сообщества и России, заявил президент США Барак Обама. Для России ограничены операции с ценными бумагами на европейских фондовых рынках, введен запрет на экспорт высоких технологий для энергетической промышленности, ввоз устройств, электроники и другой продукции гражданского назначения с потенциалом использования в военных целях.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд