Нуланд призвала мир не преуменьшать российскую угрозу и приравняла РФ к террористам

0
331

Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд призвала международное сообщество не недооценивать угрозу от России в международных событиях.

По ее словам, угроза миру от российской агрессии по степени опасности является не меньшей, чем от исламского террористического государства.

“Угроза ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) для Центральной Европы настолько же большая, как и угроза со стороны России”, – отметила представитель Госдепа в четверг, выступая на Стратегическом форуме США и Центральной Европы в Вашингтоне.

Она призвала международное сообщество “работать над тем, чтобы сделать центральноевропейское пространство невозможным для проникновения идей терроризма и экстремизма”.

Вместе с тем Нуланд стала очередными представителем США, которая подчеркнула невозможность разрешения конфликта в Украине военным способом, и сообщила об эффективности санкционного давления на российскую экономику.

“Мы верим в то, что давление, которое США и Европейский Союз оказывают на Россию с помощью санкций, глубоко влияет на российскую экономику”, – заявила Нуланд.

При этом помощник Госсекретаря США отметила, что только когда минские договоренности будут выполняться, Штаты начнут сворачивать санкции против России.

“В руках Москвы – ускорить или отдалить это время”, – заключила Нуланд.

Ранее президент Латвии назвал Россию угрозой мирового масштаба.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд