Главе МИД Дании противна путинская пропаганда. Она сродни военной агрессии

0
327

Министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор считает российскую пропаганду вокруг Украины откровенно противной.

Такое мнение он высказал в интервью Welt, опубликованном в понедельник.

“Российская пропагандистская машина настолько массирована, откровенно говоря, просто противно… Российская пропаганда сродни военной агрессии”, – заявил Лидегор.

Датский дипломат считает необходимым обеспечить доступ к правдивой информации русскоязычных меньшинств в Украине и других государствах.

Лидегор подчеркнул, что его страна, как и многие другие европейские государства, возлагает на Россию полную ответственность за разрешение конфликта в Украине и призывает по необходимости действовать против российской агрессии, в том числе и посредством санкции, которые должны быть ужесточены, если Минск II не будет реализован.

Министр также отметил решимость украинского руководства осуществлять реформы и сильную мотивацию населения в этом вопросе. По его мнению, если Украине удастся создать у себя европейскую модель, она станет образцом и для российского общества.

Но “Путин не хочет, он боится этой модели, потому что это подорвет его власть”, – убежден руководитель датского внешнеполитического ведомства.

Ранее министр обороны Литвы заявил: “У российской пропагандистской машины нет аналогов в мире”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд