На съемку фильма о Мустафе Джемилеве граждане собрали 155 тысяч гривен

0
324

Украинцы собрали для команды “Крым SOS” средства на съемку фильма о лидере крымскотатарского народа Мустафе Джемилеве.

Как сообщила координатор общественной инициативы “Крым-SOS” Тамила Ташева, сбор средств проходил на сайте “Спiльнокошт”, передает Крым.Реалии.

По ее словам, проект поддержали 248 благотворителей. Всего собрано 155 300 гривен, это 104% от необходимой суммы.

Фильм о Мустафе Джемилеве снимает команда “Крым SOS”. По словам организаторов, собранные средства будут использованы на оплату работы команды, обеспечения экспедиционных путешествий, оплату прав на использование архивных материалов и на видеосъемку

“Для нас очень важно, что украинцы поддержали нас в этом проекте. Ведь мы искренне считаем, что фигура Мустафы Джемилева является такой же выдающейся для украинцев, как и для крымских татар. Мустафа-ага является признанным авторитетом, уровень доверия к нему – один из самых высоких в Украине. Мы смогли собрать на “Спiльнокоште” эту сумму, понимаем, что ее не достаточно и на четверть фильма, но этот вклад от каждого для нас неоценим”, – сообщила корреспонденту Крым.Реалии координатор общественной инициативы “Крым-SOS” Тамила Ташева.

Фильм о Мустафе Джемилеве снимает команда “Крым SOS”. По словам организаторов, собранные средства будут использованы на оплату работы команды, обеспечения экспедиционных путешествий, оплату прав на использование архивных материалов и на видеосъемку.

Мустафа Джемилев – лидер крымскотатарского народа, всемирно известный правозащитник. В борьбе за возвращение своего народа из мест депортации на родину, в Крым, он провел более 15 лет в советских лагерях и тюрьмах. В советской тюрьме он выдержал голодовку в 306 дней. Был номинирован на Нобелевскую премию мира

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд