Конгресс и Сенат США поддерживают предоставление Украине летального вооружения

0
337

Американский Конгресс и Сенат поддерживают идею предоставления Украине летального вооружения для защиты от российской агрессии полностью поддерживается Конгрессом США.

Об этом на брифинге в Киеве заявил член Палаты представителей Конгресса США, глава комитета по вооруженным силам, республиканец Вильям Торнберри.

“Я думаю, что у Украины есть большая поддержка в Конгрессе от обеих партий, а также в Сенате – в плане предоставления дополнительной помощи. Чтобы Украина могла защищать себя и оборонять от этой агрессии. Наша делегация поможет нашим коллегам в Конгрессе лучше понять ситуацию, перед которой стоит Украина. Это будет нашей целью, когда мы вернемся в Вашингтон через несколько дней”, – заявил Торнберри.

Он отметил, что перед Украиной стоит огромное количество вызовов в экономическом смысле, в вопросе беженцев, переселенцев и прочие.

Торнберри также подчеркнул, что президент США Барак Обама пока что не принял окончательное решение по вопросу предоставления Украине летального оружия.

“Конгресс и Сенат поддерживают предоставление таких средств. Обсуждение еще не закончено, каждый день приносит новые договоренности”, – пояснил он.

В Киев прибыла делегация конгрессменов США, среди которых и глава комитета по вооруженным силам Палаты представителей республиканец Вильям Торнберри, а также лидер республиканцев в нижней палате Конгресса Кевин Маккарти.

Цель визита – обсуждение вопроса о возможности предоставления Украине летального оружия от США для гарантирования мира и безопасности на Востоке.

Гордон

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд