1 млн грн премий за подбитую российскую технику уже выплатило Минобороны

0
375

По состоянию на 31 марта военным выплачено более 1 млн грн в качестве наград за уничтоженную и захваченную военную технику РФ и успешное исполнение боевых заданий.

Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Алексей Мазепа.

По его словам, всего на выплату наград за технику и успешное выполнение заданий Минобороны подготовило 15 млн грн. Из них на 4 млн грн уже выданы приказы.

Мазепа рассказал, что награду за успешное исполнение боевого задания и непосредственное участие в боевых действиях в ближайшее время получат около 800 военнослужащих ВСУ.

“В общем, на рассмотрение в штаб АТО поступили документы на выплату денежных наград за 261 единицу уничтоженной вражеской техники, 78 выполненных боевых заданий и более 2 тыс. подтвержденных фактов непосредственного участия в боевых действиях”, – отметил Мазепа.

Первыми награду за уничтоженную технику путинских террористов получили военнослужащие 128-й бригады 12 марта. Им заплатили 85 тыс. 200 гривен за две подбитые бронемашины боевиков.

Сжег российский танк - получи деньги

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд