Украина арестует счета и активы россиян, соучастников захвата Крыма и войны на Донбассе

0
305

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины намерен в скором времени расширить санкции в отношении граждан Российской Федерации, которые причастны к аннексии Крыма и расшатыванию ситуации и последующей агрессии на востоке Украины. Об этом в ходе пребывания с рабочей поездкой в Чернигове заявил журналистам президент Петр Порошенко.

“Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И будут предприняты меры и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов”, – сообщил глава государства.

По словам Порошенко, эти действия происходят в полной синхронизации с действиями Европейского Союза, США и странами G7 (“Большой семерки”) с целью координировать список санкций, которые вводятся в отношении России в связи с ее агрессией в отношении Украины.

Он также отметил, что “власть будет осуществлять контроль за выполнением инвестиционных обязательств”. По словам президента, речь идет о контроле над выполнением социальных обязательств, недопущении банкротства предприятий и других направлениях.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд