ОМОН заблокировал липецкую фабрику Roshen

0
304

Вход на липецкую фабрику Roshen заблокировал ОМОН.

По информации издания, сотрудники правоохранительных органов в масках не выпускают рабочих с фабрики. Также невозможно зайти на территорию предприятия.

Среди заблокировавших фабрику людей есть сотрудники местного управления ФСБ, отмечается в сообщении.

Как пишет издание со ссылкой на начальницу юридического отдела фабрики, силовики в масках ворвались на предприятие в 8 утра. Весь персонал собрали в актовом зале и проводят оперативные действия.

Эту информацию подтверждает LifeNews со ссылкой на пресс-секретаря липецкого отделения Roshen Ирину Вахонину.

Проблемы на производственных площадках Roshen в Липецке и Липецкой области возникли 18 марта 2014 года, когда они были заблокированы полицией и сотрудниками ОМОНа. Позже Суд по интеллектуальным правам РФ оштрафовал Roshen на 212 млн рублей. Суд признал законными претензии московской компании “Рот-фронт” к фабрике Roshen по поводу использования товарного знака “Ласточка”.

Кроме того, постановлением Тверского районного суда Москвы 14 марта прошлого года был наложен арест на все средства российских предприятий корпорации Roshen. Сумма составляла 2,8 млрд рублей. 22 апреля прошлого года все российские заводы Roshen возобновили работу.

13 декабря этого года “Автомайдан” провел акцию с требованием закрыть фабрику Roshen в российском Липецке, а также с протестом по задержанию и избиению милицией несовершеннолетнего парня, которого обвиняют в умышленном уничтожении имущества павильона Roshen.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд