О военном перевороте в Украине рассказал начальник Управления специальных операций Генштаба

0
372

Военного переворота в Украине, провокационные заявления относительно которого забрасывают некоторые политики, ждать не следует, поскольку сама армия стала народной, а военнослужащие имеют достаточно сознательный уровень, чтобы понимать губительность дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом заявил начальник Управления специальных операций Генерального Штаба ВСУ полковник Сергей Кривонос в ходе “круглого стола” на тему: “Государственный мятеж как инструмент неконвенционной войны: история применения, угрозы и вызовы украинского сегодняшнего дня”.

“У нас достаточно высокое сознание у людей. И никто не пойдет на то, чтобы дестабилизировать обстановку в нашем государстве. Все прекрасно понимают, что врага надо остановить, надо решать вопрос на востоке, а расшатывание государства изнутри – это только в пользу российских спецслужб”, – сказал он.

Кроме того, полковник отметил, что нынешние Вооруженные Силы Украины являются полностью народными, и за прошлый год в ходе мобилизации пополнились представителями практически всех социальных слоев: “Сейчас армия в чистом виде народная, поскольку в основном военнослужащие Вооруженных Сил Украины были призваны и представляют народ – народ, который бросил свой бизнес, оставил сельское хозяйство и пошел добровольцем защищать нашу Родину и независимость”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд