Стрельба на границе Украины с Приднестровьем: путинцы палили в молдаван

0
399

О подробностях инцидента, произошедшего минувшей ночью на границе Украины с непризнанной “Приднестровской Молдавской Республикой”.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, пограничники Приднестровья открыли огонь по двум гражданам Молдовы. В результате один человек был тяжело ранен. ЧП произошло в районе населенного пункта Новая Андрияшевка.

“Было установлено, что оружие против граждан Молдовы в районе н.п.Новая Андрияшевка, что около 1 км от линии границы, вероятно, использовало спецподразделение пограничной стражи так называемой ПМР. По имеющейся информации, в результате применения оружия одно из гражданских лиц Молдовы получило тяжелые ранения”, – говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

В Госпогранслужбе категорически опровергли информацию ряда пророссийских СМИ, которые сообщили, что огонь открыли якобы украинские пограничники.

“Госпогранслужба сразу проверила изложенную в сообщениях информацию, в результате чего было установлено, что она полностью не соответствует действительности. Это подтверждается предварительными выводами работы комиссии по одностороннему расследованию этой провокационной ситуации. В том числе и тем, что оружие и боеприпасы в пограничных нарядов, несущих службу на территории, проверены и в наличии”, – отмечается в сообщении.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что обвинение Службы о якобы неправомерном применении оружия “носят явно провокационный характер и призваны скрыть факт применения оружия против своих соотечественников пограничной стражей так называемой “ПМР”, а также спровоцировать конфликтную ситуацию и дестабилизировать ситуацию в регионе”.

Сейчас охрана государственной границы Украины на молдавском участке осуществляется усиленно, отмечается в сообщении.

Во время инцидента никакого нарушения государственной границы Украины не фиксировалось.

стрельба в Приднестровье
стрельба в Приднестровье

Сегодня

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд