Порошенко поручил вернуть телеканал ATR в эфир со свободной территории Украины

0
268

Президент Петр Порошенко дал поручение Министерству информационной политики, возглавляемому Юрием Стецем, создать необходимые условия для вещания крымско-татарского телеканала ATR на территории Украины. Об этом глава государства написал в своем Twitter.

“Поручил Министерству информационной политики создать условия для работы канала ATR в Украине”, – говорится в сообщении.

По мнению Порошенко, отключение крымскотатарского телеканала ATR не остановит стремление крымскотатарского народа к свободе и правде.

Единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR в полночь 1 апреля прекратил вещание из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре. Кроме самого канала прекратили вещание канал Lale и радиостанции “Лидер” и Meydan, которые входят в холдинг ATR.

Заместитель генерального директора по информационной политике ATR Лиля Буджурова заявила, что обыски в редакции телеканала являются спланированной акцией крымского “правительства”. Генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ильзара Ислямова считает, что власти оккупированного Крыма не устраивает, что телеканал ATR старается быть объективным.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился к лицензиатам с просьбой поддержать крымскотатарскую телекомпанию ATR и обеспечить трансляцию ее передач в кабельных сетях Украины.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд