Футболист Тимощук – в десятке лучших игроков УЕФА

0
328

Капитан сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук вошел в десятку лучших игроков УЕФА по количеству игр, проведенных за национальную команду, сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

Матч против сборной Латвии стал 139-м в карьере Тимощука, сделав спортсмена абсолютным рекордсменом в украинском футболе по числу игр за сборную Украины.

Кроме того, по количеству игр за национальную команду Тимощук догнал грека Георгиса Карагуниса. У обоих футболистов сейчас по 139 игр за карьеру, и они делят 33-е место за всю историю футбола или 10-е место среди футболистов, чьи сборные выступают под эгидой УЕФА.

В топ-10 УЕФА, кроме Тимощука и Карагуниса, сегодня входят также Виталий Астафьев (Латвия), Икер Касильяс (Испания), Мартин Рейм (Эстония), Лотар Маттеус (Германия), Джанлуиджи Буффон (Италия), Томас Равелли ( Швеция), Андрес Свенссон (Швеция), Марко Кристал (Эстония) и Лилиан Тюрам (Франция).

1 июня 2014 года украинский футболист Анатолий Тимощук рассказал, что когда он перешел в питерский “Зенит”, ему предлагали стать гражданином России. Однако спортсмен отказался менять гражданство.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд