СБУ задержат коммуно-фашиста Симоненко, если он появится в Украине

0
313

В Службе безопасности Украины обещают задержать и допросить лидера украинских коммунистов Петра Симоненко, если он появится в Украине. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Гитлянская отметила: “Если он (Петр Симоненко) появится в Украине, думаю, он будет задержан и допрошен”.

Она также отметила, что на сегодняшний день есть все основания расследовать факты, которые могут свидетельствовать о причастности высшего руководства Компартии Украины к незаконной деятельности.

Гитлянская подчеркнула, что, прежде всего, речь идет об антиукраинской деятельности. “Сегодня есть подозрения, обоснованные подозрения, а когда будут факты, и мы сможем их обнародовать – мы это сделаем”, – сказала она.

Напомним, ранее министр юстиции Украины Павел Петренко обратился в СБУ с требованием проверить распространенную накануне народными депутатами информацию об избрании лидера украинских коммунистов Петра Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации.

Также Минюст потребовал провести дополнительное расследование причастности Симоненко в уголовных правонарушениях, связанных с финансированием терроризма, поддержкой террористических организаций ДНР и ЛНР, признанием аннексии Крыма и действий, направленных на свержение конституционного строя и территориальной целостности Украины.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд