Начальник ГАИ Киева сбежал в Беларусь. Задержан начальник МРЭО

0
488

Служба внутренней безопасности МВД выявила преступную схему получения незаконных денежных средств в МРЭО.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

“Сегодня Служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой г. Киева провели ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева. Пресеченные махинации милиционеров- гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей. Задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве – подполковник милиции Жебель Николай Вадимович”, – отчитался Аваков по итогам обыска.

Также по его информации, начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый, как организатор преступной группы – несанкционировано покинул территорию страны в направлении Беларуси. Он разыскивается для дачи пояснений.
задержание коррупционеров

задержание коррупционеров

коррупция

коррупция

коррупция
“Работа идет, увы, еще с рядом фигурантов изобличенной преступной схемы – как гражданских, так и в милицейских погонах”, – написал глава МВД очертив несколько направления преступных действий, выявленных в ходе сегодняшних обысков:

– вымогательство от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВД в Киеве – ежемесячной денежной выплаты.

– монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. В том числе через через ТОВ “Иннавто”,связанной с Н. Жебелем. Только через эту компанию Жебель получал незаконного дохода более 600 000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн(!).

“Проведенными обысками в компании “Иннавто”, у Макаренко и Жебеля выявлены и изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке… Но, мы ее разорвем.

Как закончим с этим ГАИ, этими МРЭО и ТАКИМИ негодниками в погонах…Продолжение следует”, – подытожил министр.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд