В ОБСЕ признали, что возили в своих машинах российских террористов

0
310

В Специальной миссии по мониторингу ОБСЕ в Украине признали, что в Донецке в машине миссии перевозили террористов. Заявление пресс-секретаря миссии опубликовано на сайте организации.

“Специальная миссия наблюдателей ОБСЕ в Украине признает, что в начале сентября 2014 года нарушила собственные внутренние правила безопасности в городе Донецке с участием одного из наших автомобилей. Миссия сожалеет об инциденте, когда два человека в униформе сели в наш автомобиль. Мы также предприняли все меры, чтобы предотвратить повторное возникновение такой ситуации”, – сказано в сообщении.

Ранее в пятницу постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук заявил, что Украина требует от ОБСЕ отчет по факту использования террористами в Донецке автомобилей спецмиссии.

“Что касается появления неких фотографий в Интернете, то я считаю, что этот вопрос должен быть поставлен перед Специальной мониторинговой миссией, перед ее руководством”, – цитируют Прокопчука “Факты и комментарии”.

Группа в составе 35 послов государств-участников ОБСЕ в воскресенье, 5 октября, начнет региональную поездку в Украину. Дипломаты проведут переговоры в Киеве и Одессе.

Первые два беспилотных летательных аппарата для специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе прибудут в Украину в воскресенье. ОБСЕ будет использовать БПЛА для наблюдения за выполнением договоренностей о прекращении огня и для контроля за украинско-российской границей.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд