В донецком аэропорту провели ротацию и завезли оружие

0
308

В Донецке украинские военные усиливают оборону аэропорта. Об этом сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

“В отбитом аэропорту провели частичную ротацию. Зашли новые усиленные подразделения. Завезено большое количество оружия, боеприпасов и спецсредств”, – написал Данилюк.

Сил АТО с ротацией достаточно, чтобы держать аэропорт Донецка в течение длительного времени, заявил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев. Он добавил, что украинские войска не будут отступать из аэропорта, а могут лишь отойти на рубежи, предусмотренные минскими соглашениями.

Противостояние в донецком аэропорту началось в конце мая, после того как украинская армия заняла этот стратегический объект. С тех пор аэропорт постоянно обстреливался террористами. Противостояние в аэропорту продолжилось даже несмотря на режим прекращения огня. В процессе попыток штурмовать аэропорт боевики не скрывают тот факт, что ведут огонь из жилых зданий.

Западные СМИ уже сообщили, что захват боевиками аэропорта может послужить поводом для новой волны санкций против России.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд