За утро Россия уже два раза атаковала аэропорт Донецка

0
343

Утром 5 октября боевики уже провели две атаки на донецкий аэропорт, сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

“В 5.10 была первая атака с танками и из стрелкового оружия. Пехота пошла при поддержке танков, как всегда”, – рассказал Селезнев.

“Вторая атака была в 9.50. Танки вышли на огневые позиции и начали бить прямой наводкой по терминалам”, – добавил он.

По состоянию на 11.30 в аэропорту продолжаются обстрелы и локальные перестрелки.

По словам Селезнева, после пожара на втором терминале, произошедшего 3 октября, от здания почти ничего не осталось.

Он также отметил, что за время этих боев потерь среди украинских военнослужащих нет.

Селезнев добавил, что во время частичной ротации, состоявшейся несколько дней назад в аэропорту, “туда зашли бойцы с опытом работы”.

За прошедшие сутки позиции украинских сил обстреляны 40 раз, в ответ силы АТО “отвечали” 57, добавил он.

Ночью якобы неподконтрольные вооруженные формирования, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 “Град”, обстреляли населенные пункты Тоненькое и Невельское. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

ОБСЕ зафиксировала прогресс в деэскалации конфликта на востоке Украины. “Отметив определенный прогресс в деэскалации ситуации в регионе Донбасса, участники встречи выражают свою обеспокоенность по поводу продолжающихся нарушений режима прекращения огня и договоренностей, достигнутых в результате консультаций, таких как минский протокол от 5 сентября и минский меморандум от 19 сентября 2014 года”, – говорится в заявлении относительно результатов встречи трехсторонней контактной группы представителей Украины, России и ОБСЕ.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд