Французские и немецкие врачи сообщили об излечении пациентов, заболевших лихорадкой Эбола

0
306

Французские и немецкие врачи сообщили об излечении пациентов, заболевших лихорадкой Эбола.

В Германии врачи заявили о выздоровлении пациента из Сенегала, которого пять недель лечили в больнице Гамбурга.

“Он чувствует себя хорошо, уже на протяжении многих дней он не являлся носителем инфекции. Мы рады, что он теперь сможет отправиться к себе домой”, – сообщили в Университетской клинике Гамбург-Эппендорф.

С пятницы на территории Германии находится еще один африканец, страдающий от этого заболевания. Его лечением занимаются врачи Университетской клиники Франкфурта-на-Майне.

Для лечения французской медсестры, правительство Франции разрешило применение ряда экспериментальных медицинских препаратов, в частности японского препарата, созданного еще в 1998 году и сертифицированного как средство от гриппа.

В результате медсестра, волонтер организации “Врачи без границ”, которая заболела лихорадкой Эбола в Либерии, выздоровела, сообщила министр здравоохранения Франции Маризоль Турен.

По последним данным, от лихорадки Эбола скончались уже более 2,7 тыс. человек.

На борьбу с лихорадкой Эбола США выделят около $1 млрд. Пентагон планирует задействовать 3000 военнослужащих для гуманитарной миссии в Западной Африке. Солдат будут привлекать для строительства очистных сооружений, поддержки медицинских работников и транспортировки медицинского персонала и расходных материалов.

Власти Канады передали Всемирной организации здравоохранения 1500 доз экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола.

В результате заражения лихорадкой Эбола скончался сотрудник Миссии ООН в Либерии.

Власти Либерии говорят, что будут судить человека, которому после возвращения из этой страны в США диагностировали вирус Эбола. По словам властей, мужчина утаил, что имел контакт с больным лихорадкой Эбола родственником, когда находился в Либерии.

эбола ebola

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд