Комбат “Айдара” Мельничук: с МВД была согласована транспортировка и передача сепаратиста Малыша

0
325

Сотрудники МВД, задержавшие бойцов “Айдара” Валерия Гаврилова и Андрея Ревуцкого, точно знали, где находится Малыш, чиновник из Минздрава самопровозглашенной “ЛНР”, которого задержал батальон. Об этом сообщил командир батальона теробороны “Айдар” Сергей Мельничук.

По его словам, о местонахождении задержанного знали и заместитель начальника управления МВД, и начальник СБУ Луганской области. Мельничук рассказал, что неоднократно говорил с ними о Малыше и согласовал с ними передачу задержанного киевскому подразделению СБУ по подозрению в сепаратизме. Следовательно, задержанного Малыша отправили в Киев с сотрудниками “Айдара”, где бойцы и были задержаны.

По словам Мельничука, айдаровцев задерживали жестко, отчего один сейчас находится в больнице.

Вчера, 4 октября, милиция задержала в Киеве группу бойцов батальона “Айдар”, которые перевозили для передачи правоохранителям Павла Малыша, бывшего “замминистра здравоохранения” террористической организации “ЛНР”.

Суд над задержанными айдаровцами проходил сегодня ночью, обоих отпустили под залог.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд