В аэропорту Донецка из-за поддельного бронежилета погиб офицер

0
380

В Донецком аэропорту из-за поддельного бронежилета погиб украинский офицер. Осколок попал мужчине в шею, перед тем пробив насквозь шейную пластину бронежилета. Точнее, пластины там вообще не оказалось – из-за этого и произошла трагедия.

Как сообщил в эфире ТСН.Тиждень корреспондент Александр Моторный, недавно посетивший аэродром, подобные ранения в шею из-за фальшивых бронежилетов получили еще несколько бойцов, которые с мая защищают аэропорт в Донецке.

“Ребята, которые защищают с мая аэродром, говорят, что в них было много раненых и погиб один из офицеров именно от смертельного ранения в шею. Осколок просто прошил эту защитную пластину. Когда произошло ранение, они решили посмотреть, что находится в шейной области бронежилета. Там должна стоять кевларовая пластина, а оказалось, что ее там нет”, – подчеркнул журналист.

Военные рассказали, что таких бронежилетов в армии немало. Поэтому соответствующие фальшивкой должны заняться правоохранители.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд