Россияне массово отказываются от поездок за границу: боятся русофобских настроений

0
339

Многие российские туристы отказались от поездок за рубеж в том числе из-за боязни русофобских настроений.

Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Она рассказала, что среди тех, кто отказался от поездок на отдых, было много потенциальных туристов, которые не стали покидать страну из-за боязни русофобских настроений.

Кроме этого отказаться от заграничных отпусков россиян заставили внешнеполитические, экономические, визовые и другие обстоятельства.

“В этом году выезд за границу у туроператоров упал, а внутренний вырос на 25%. Во-первых, евро и доллар так подскочили, что просто дорого стало выезжать за рубеж”, – рассказал она.

“Во-вторых, есть очень интересная тенденция, помимо санкционных разговоров, которые люди восприняли на свой счет, – многие отказались ехать за границу и отправлять туда детей изучать языки, опасаясь русофобских настроений”, – пояснила Тюрина.

Она сообщила, что в разговорах о санкциях против России люди увидели лично для себя опасность не получить визу в Европу.

“Санкционные разговоры народ принял на свой счет. И хотя визы европейские консульства выдают в большинстве своем прекрасно, все опасались, что визы выдавать не будут”, – отметила Тюрина.

Как известно, за последнее время в России из-за санкций и обострения отношений с Западом закрылся целый ряд крупных туристических компаний.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд