Путин-ТВ придумало “убийство 10-летней девочки” в Донецке 6 апреля

0
310

Российские телеканалы в недавнем сюжете утверждали, что 10-летняя девочка была убита 6 апреля в результате обстрела Петровского района Донецка. Корреспонденты ВВС попытались выяснить, что произошло с девочкой, и обнаружили, что все было не так, как показывалось, отмечается в сюжете.

Журналисты побывали в Петровском районе Донецка и расспрашивали местных жителей о произошедшем, однако никто не смог подтвердить гибель девочки. Также корреспонденты побывали в морге Донецка, обратившись с тем же вопросом к директору донецкого морга. Николай Калашников отметил, что тело предположительно погибшего ребенка к ним не привозили.

«Если бы что-то было, мы бы знали… Позавчера (6 апреля, в день “гибели” ребенка) обстрелов не было», – сказали местные жители.

«Не было никакой девочки. Вынуждены были передать, потому что надо было», – отметил российский журналист на блокпосту террористов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд