СБУ задержала особо опасную диверсионную группу, исполняющую задание спецслужб России

0
357

В результате спецоперации контрразведки СБУ задержана особо опасная диверсионную группа, которая по заданию спецслужб РФ планировала теракты и диверсии на стратегических объектах Николаевщины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В состав группы диверсантов входили трое граждан Украины. Руководитель группы – бывший десантник, который прошел диверсионную подготовку на территории оккупированной Автономной Республики Крым.

Диверсантов задержали, когда те проводили рекогносцировку в районе железнодорожного моста, имеющего стратегическое значение. У злоумышленников изъято 3 пистолета для бесшумной стрельбы, более 60 патронов к ним, 17 взрывателей МД-5, две противопехотные и одну магнитную мины, большое количество пластида.

Установлено, что оружие и взрывчатку диверсанты получили от представителей российской спецслужбы и контрабандным путем ввезли в Украину. Процессуальные действия продолжаются.

сбу задержание

сбу задержание

сбу задержание

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд