Как только украинский парламент обретет почву под ногами, российские войска получат приказ о полномасштабном наступлении, считает редакция одной из авторитетнейших американских газет The Washington Post.
Эксперты утверждают, что Кремль почти достиг всех своих целей: “обманом добился” отсрочки введения зоны свободной торговли, контролирует территорию, на которой проживают 10% населения Украины, имеет “замороженный конфликт”, “столкнул экономику Украины в пропасть” и зимой “заморозит всю страну”.
Президент РФ Владимир Путин надеется, что Минский договор и так называемое “перемирие” освободят его от санкций, но всем важно не забывать тот факт, что с 5 сентября погибли 75 украинских военных, пишет TWP.
Журналисты настаивают на сохранении санкций в отношении России и открытом оглашении лидерами Германии и США требований к Москве: вывод всех войск, техники, а также закрытие украинско-российской границы под контролем международных наблюдателей.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
