Тимошенко и “Свобода” работают на Путина, заявил Геращенко

0
404

Обвинения против украинского правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком в растрате государственный средств – дело рук оппозиционного правительства, нардепа Юлии Тимошенко и объединения “Свобода”, которые действуют в интересах российского президента Владимира Путина.

Такое мнение в ходе заседания Верховной Рады Украины (ВРУ) в среду, 8 апреля, высказал народный депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко.

“Это грязная циничная кампания, которая начата по заказу Путина Тимошенко и партией “Свобода”. Я вас всех прошу и призываю: объединитесь, пожалуйста. Блок Юлии Тимошенко и “Свобода” – с оппозиционным правительством. Для Тимошенко это не в первый раз”, – заявил Геращенко.

Он также подчеркнул, что никто из тех, кто обвиняет Яценюка и нынешнее правительство, не читали отчеты Государственной финансовой инспекции. “Они забывают сказать, что более 6 миллиардов – это цифры, которые проверены за времена правительства Тимошенко, за времена правительства Азарова. Там цифры по вышкам Бойко, которые все забыли”, – подчеркнул нардеп.

Геращенко также заявил, что в условиях этой антиукраинской кампании у Путина нет необходимости вести дальнейшее военное наступление, поскольку все это ведет к расколу Украины.

“Ко мне подходят журналисты и спрашивают меня, будет ли наступление Путина в апреле или мае, я им говорю: нет, его не будет – оно не нужно. Путин понял, что украинский народ силой взять нельзя. Тогда он решил взять его хитростью, расколом. Он посмотрел украинскую историю и увидел, как после смерти Богдана Хмельницкого рассорили украинский народ, он посмотрел, как НКВД раздробило Организацию украинских националистов, то же самое Путин делает и сейчас”, – заявил Геращенко.

Отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко в середине марта обнародовал отчет, в котором обвинил премьера Арсения Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Так, по его словам, в 2014 году инспекция провела около 4000 ревизионных проверок, которыми были установлены факты коррупционной деятельности, нанесшие государству ущерб на сумму более 7,5 млрд грн.

В ответ Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с заявлениями Гордиенко и заявил, что готов лично дать показания в ходе расследования обвинений в коррупции в адрес правительства.

Фракция “Народный фронт” требует заслушать отчет относительно обвинений, выдвинутых в адрес правительства.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд