В Одессе пойманы 30 путинских диверсантов

0
316

Сотрудники Службы безопасности в ночь на 9 апреля задержали в Одессе около 30 человек, подозреваемых в террористической деятельности. У задержанных было изъято большое количество оружия и взрывчатки.

Об этом сообщают источники в правоохранительных органах.

Задержания проводились в рамках антитеррористической отработки в Одессе, которая проводится с конца 2014 года. В них также принимали участие подразделения спецслужбы из Киева.

Официально управление СБУ в области эту информацию не комментирует.

7 апреля в результате спецоперации, проведенной в Одессе, были задержаны десять человек, готовивших провокации.

С осени прошлого года в Одессе регулярно происходят диверсии и теракты. Чаще всего – вблизи офисов волонтерских организаций, которые помогают украинским военным. По мнению официального Киева, таким образом злоумышленники пытаются дестабилизировать обстановку в регионе. Так, 1 апреля СБУ сообщила о задержании группы боевиков, которая совершила в Одессе 10 терактов.

Как заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, все теракты – как на неконтролируемой, так и на подконтрольной Украине территории – курируются российскими спецслужбами, их штабы находятся в Донецке и Луганске.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд