Запад ужесточит санкции против России, если Кремль не уступит

0
295

Санкции против России могут ужесточить, если ее политика в отношении Украины не изменится.

Об этом сказал министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в интервью телеканалу Polsat News 7 октября.

По его словам, нарушения прекращения огня на востоке Украины вылилось в восстановление дипломатического давления на Москву. Западные государства обвиняют Россию в оказании военной поддержки сепаратистам, Кремль все отрицает.

“Если Россия не изменит свою политику, санкции будут ужесточены, и они дадут о себе знать еще больше”, – сказал Схетына.

“Все европейские страны говорят в один голос, вместе с Австралией, США и Канадой. Свободный мир говорит “нет” такой политике”, – подчеркнул министр.

Как известно, Схетыну назначили министром иностранных дел в сентябре. Его предшественник, Радослав Сикорский, которого избрали спикером польского парламента, был известен своей последовательной поддержкой Украины на международной арене. Нынешнее развитие ситуации относительно конфликта на востоке страны, Сикорский, однако, оценивает скептически: по его мнению, киевская власть и Евросоюз уступили Кремлю, который использовал для давления “аргумент силы”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд