В составе немецкой гуманитарной помощи – три переносных городка для беженцев

0
301

Немецкая гуманитарная помощь для Донбасса включает три мобильных временных городка для беженцев, которые полностью подготовлены к зиме.

Об этом в среду, 8 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко”.

“Они (городки) будут доставлен в регионы Украины, которые граничат с Донецкой и Луганской областями, в которые в первую очередь приезжают переселенцы”, – заявил пресс-секретарь.

Лысенко добавил, что 98 грузовиков с гуманитарным грузом из Германии прибыли в логистический центр под Киевом, 14 еще находятся в пути и прибудут туда в течении дня.

Председатель Гостаможслужбы Анатолий Макаренко сообщил, что машины с гуманитарным грузом из Германии прошли оформление на украинско-польской границе в пункте пропуска “Дорохуск – Ягодин”.

Ранее сообщалось, что грузовики с гуманитарной помощью будут доставлены в Киев, откуда в течение месяца ГСЧС совместно с Обществом Красного Креста в Украине распределят груз и транспортируют его в Харьковскую, Запорожскую и Днепропетровскую области. Пять грузовиков с жилыми модулями сразу отправятся в Харьков. Туда же будут направлены и более 10 грузовиков гуманитарной помощи, оттуда ее часть будет доставлена в Запорожье.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд