Порошенко: Гитлер и Сталин начали Вторую мировую войну

0
389

Президент Украины Петр Порошенко совместно с главой Польши Брониславом Коморовским сегодня посетили мемориал “Быковнянские могилы”, возведенный на месте захоронений жертв сталинских репрессий.

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

В своем выступлении президент обратил внимание на то, что этот мемориал неразрывно связан с историей Второй мировой войны.

“Быковнянские могилы” является отголоском “черного сентября” 1939 года, когда Гитлер вместе со Сталиным начали кровавую бойню Второй мировой войны и попытались разделить и расколоть Европу”, — заявил в своем выступлении Порошенко.

Президент также подчеркнул, что в Быковне также похоронен и поляки, расстрелянные сталинским режимом весной 1940 года после оккупации Польши.

В ходе визита в Украину в среду, 8 апреля, Коморовский заявил, что Польша намерена поддержать решение об отправке в Украину миротворцев и не будет уклоняться от непосредственного участия в этой миссии.

Кроме того, Польша предоставит Украине кредит в размере €100 млн, который будет использован для обустройства границы и модернизации ТЭЦ.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд