Швеция поможет Украине делать современное оружие

0
340

Украина и Швеция договорились об организации совместного военного производства на территории Украины. Такое решение было принято в среду, 8 октября, в рамках визита уполномоченных представителей Научно-исследовательского института обороны Швеции в Украину, передает пресс-служба “Укроборонпром”.

“Делегация шведских военных экспертов прибыла в Украину, чтобы встретиться с руководством “Укроборонпрома”. Пер Вестерлунд, Юан Норберг и Томас Мальмльоф – уполномоченные представители Научно-исследовательского института обороны Швеции заявили о готовности активно развивать партнерские отношения с украинскими оружейниками и уже сейчас договорились о главные аспекты сотрудничества”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что основными аспектами военно-технического сотрудничества Украины и Швеции станут: организация совместного производства на территории Украины, приобретение новейших технологий и продажу модернизированной и новой техники.

Особое внимание шведская делегация уделила вопросам сотрудничества Украины с Россией. Заместитель гендиректора “Укроборонпром” Сергей Пинькас подчеркнул, что концерн остановил сотрудничество с Россией, и уже работает разработана программа импортозамещения.

ZN.UA

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд