После реакции СМИ Яценюк уволил замешанного в коррупции замминистра экономики из Кабмина Азарова

0
421

Кабинет министров уволил Александра Сухомлина с должности заместителя министра экономического развития и торговли.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №916-р от 9 октября.


okrugy16updated_04

 

Стоит отметить, что правительство назначило Сухомлина замминистра экономики 1 октября. Таким образом, он пробыл на должности меньше недели.

51517213_01

 

Назначение Сухомлина вызвало неоднозначную реакцию СМИ, поскольку его считают причастным к коррупционным схемам режима Януковича.

Сухомлин в Минэкономики должен был курировать вопросы проведения тендерных закупок и экономики обороны и безопасности.

Сухомлин ранее занимал должность заместителя министра экономического развития и торговли с марта 2010 года по март 2011 года и был уволен во времена премьерства Николая Азарова по обвинению в непрозрачном проведении тендера на услуги по питанию для Министерства обороны на 621 млн грн.

В 2010-2013 годах Сухомлин входил в состав аукционного комитета “Спецаукционы” по продаже сжиженного газа госкомпаниями “Укргаздобыча” и “Укрнафта”.

Именно с 2010 года начались махинации с реализацией нефти и газоконденсата государственных компаний. В частности, как отмечалось в письме Генпрокуратуры в адрес Минэнергоугля, с 2010 года по ряду частных компаний сжиженный газ продавался на аукционах для нужд населения, передавался для реализации ООО “ГазУкраина 2020” Сергея Курченко и другим субъектам, реализовывали его владельцам автозаправочных станций.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд