Казахи выступают против колорадской тесьмы колонизаторов и террористов

0
421

Группа гражданских активистов подала письмо на имя акима города Алматы Ахметжана Есимова с просьбой не раздавать в школах георгиевские ленточки, сообщает “Крым.Реалии”. Письмо группы активистов во главе с Галымом Агелеуовым подано в канцелярию акима города Алматы. В письме, которое подписали 20 человек, активисты просят прекратить раздачу в школах накануне Дня Победы 9 мая георгиевских ленточек – военной символики Российской империи и Советского Союза.

По заявлению активистки Ботагоз Зарыкханкызы, ношение черно-желтой ленты в Казахстане неуместно, так как она выдавалась “за особый вклад в дело колонизации во времена царской России”, а также использовалась террористами на востоке Украины.

В феврале этого года в Украине из милиции за размещение в участке георгиевской ленты уволили женщину в звании капитана.

19 января на территории Московского районного суда в Харькове, где прогремел взрыв, эксперты нашли пакет с вязаным предметом цветов российского флага и георгиевской лентой.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд