Армия нанесла успешный ответный удар по путинцам в Широкино

0
314

За сутки с 7.00 вчерашнего дня и до 7.00 сегодняшнего, противник произвел 11 обстрелов позиций сил АТО в окрестностях Мариуполя.

Об этом говорится в сообщении Штаба обороны Мариуполя.

“10 обстрелов были произведены по позициям в н.п. Широкино. Путинцами применялись следующие виды вооружения: 3 раза – миномет 120 мм (запрещенный к использованию), танк – 1 раз (с 18.00 до 20.45) миномет 82 мм, стрелковое вооружение”, – сказано в сообщении.

По данным штаба, самый интенсивный обстрел производился с 18.00 до 20.45.

“Также вчера, из стрелкового вооружения, были обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Павлополь. После полуночи противник произвел 5 обстрелов украинских позиций. С 1.00 до 6.20 велся обстрел позиций в Широкино с применением 120 мм минометов. Бойцам сил АТО было разрешено открыть ответный огонь из 82 мм минометов. Ответный огонь оказался успешным и террористы запросили прекращение огня с 6.20. С 7.00 обстановка в секторе спокойная”, – отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что ситуация на море вчера оставалась полностью спокойной, огонь велся только в сухопутном направлении.

“В результате грамотного и умелого командования за минувшие сутки ни один боец украинской армии не получил ранения. Потерь также нет. Следует отметить, что с боевиками накануне была достигнута договоренность о прекращении огня в период с 10 по 19 апреля. С тех пор ни одного дня без обстрелов украинских позиций не было, а вчерашние сутки стали самыми напряженными за последние 2 недели, количество обстрелов позиций было максимальным”, – добавили в штабе.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд