Министр обороны Грузии назвал Россию врагом номер один и анонсировал создание в Грузии базы НАТО

0
341

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания объявил Россию врагом номер один и заявил, что размещение инфраструктуры НАТО в стране является решенным вопросом.

Об этом министр сказал после завершения заседания правительства Грузии, сообщает “Новый регион”. Он отметил, что инфраструктура НАТО, несмотря на протест российской стороны, будет создана в Грузии, и это является частью договоренностей, достигнутых на недавнем саммите Североатлантического Альянса в Уэльсе.

“Пакет Грузия – НАТО, предложенный Грузии, а именно – открытие инфраструктуры НАТО для проведения совместных учений для повышения нашей обороноспособности, как сдерживающего фактора от агрессии, которая исходит от России, это решенный вопрос. С грузинской стороны все работы по подготовке к созданию и открытию тренировочной базы НАТО уже завершены. Сильная Грузия является контрибутором прочной стабильности в регионе. Что же относительно угроз, единственной самой большой угрозой для региона являются российские оккупационные силы, которые находятся в Грузии, и текущая агрессия, которую осуществляет Россия в отношении Украины. 6-го октября 2014 года мы переслали в штаб-квартиру НАТО свои планы по созданию инфраструктуры НАТО и в течение месяца ожидаем окончательного ответа по этому вопросу”, – заявил Аласания.

“Сегодня у нас нет иллюзий относительно этого. В 2008 году и в нынешних событиях на Украине главная агрессивная сторона – это Россия. Именно Россия является военной угрозой для всего региона”, – отметил он.

8-го октября МИД РФ заявил о том, что размещение в Грузии военной инфраструктуры в интересах НАТО создаст угрозу складывающейся стабильности в закавказском регионе.

Владимир Путин – политик черной силы, россияне ошибаются, если думают, что он все завоевывает для них, заявил актер Вахтанг Кикабидзе. Ситуация с Грузией также далека от завершения, агрессия продолжается, рассказал он.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд