Поймана шайка путинцев, собиравшихся взрывать поезда

0
331

СБУ задержала опасную диверсионно-разведывательную группу, которая пыталась развернуть свою деятельность в Днепропетровской области.

Об этом советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

“Сообщаю вам о том, что Служба безопасности Украины обезвредила опасную диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), которая пыталась развернуть свою деятельность в Днепропетровской области. Как заявил только что на совещании Председатель СБУ Валентин Наливайченко, “диверсантам и провокаторам не удастся расшатать ни Днепропетровскую, ни любую другую область Украины – работаем на опережение, проводим активные превентивные действия, действуем совместно с местными органами власти и общественностью”, – написал он.

“Задержанная группа была одним из ответвлений т.н. “ДНР” и готовила взрывы на объектах Приднепровской железной дороги. Боевики планировали подрывы путей во время движения грузовых поездов, а также поездов с военнослужащими Вооруженных Сил Украины. На данный задержаны три человека – они дают показания”, – добавил он.

“Уже установлено, что лидер диверсантов работал на железной дороге в составе бригады т.н. “Мостостроительного поезда”, которая выполняла ремонтные работы на железнодорожных путях. В феврале с.г. он предложил свои “услуги” террористам с т.н.”Министерства государственной безопасности” ДНР “. Террористы поручили ему создать диверсионную группу для совершения взрывов на железной дороге. Злоумышленники собирали и передавали боевикам информацию о железнодорожных тоннелях, путях, узлах, мостах, станциях. Кроме того, члены диверсионной группы обоснованно подозреваются в подрывах и попытках подорвать железнодорожные пути, в частности, в марте с.г. на перегоне “Новомосковск-Самаровка”, которым вскоре должен был проследовать пассажирский поезд. Тогда удалось предотвратить диверсию”, – рассказал Лубкивский.

У диверсантов изъяты тротиловые шашки, компьютерная техника и средства связи. Следователями начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Оперативно-следственные действия продолжаются.

сбу задержание диверсантов

террористы

террористы

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд