Калашников и Бузина стали жертвами российских спецслужб для создания атмосферы террора в Киеве

0
329

Не исключено, что убийства журналиста Олеся Бузины и экс-нардепа Олега Калашникова имеют российский след.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

“Эти убийства похожи. И я не исключаю, что эти убийства организованы российскими спецслужбами для создания атмосферы террора в Киеве, атмосферы истерии, что по людям, которые были против Майдана, против новой власти, ведется такая работа”, – сказал А.Геращенко.

“Думаю, что они (О.Калашников и О.Бузина) могли стать жертвами российских спецслужб”, – подчеркнул он.

По словам А.Геращенко, в связи с убийством О.Бузины в Киеве объявлен план “перехват”, разыскивается автомобиль “Форд Фокус”, из которого производились выстрелы. “Объявлен план “перехват”. Скорее всего, это убийство хорошо спланировано. Эта машина была или куплена с рук, или взята на какое-то время”, – рассказал он.

Также советник главы МВД добавил, что есть свидетели этой трагедии. “Это произошло на выходе из жилого дома, где жил Бузина, и это почерк вчерашнего убийства Олега Калашникова”, – рассказал А.Геращенко.

Как сообщалось, О.Бузина сегодня был убит во дворе собственного дома по ул.Дегтяревской в четверг днем. Выстрелы производились из темно-синего автомобиля “Форд Фокус” с иностранными номерами.

О.Калашников был застрелен на пороге своей квартиры на жилмассиве Виноградарь в среду вечером.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд